Language: 简体中文 English
组织机构
大 会 组 织 架 构
大会名誉主席(按英文字母排序)
陈灏珠 樊代明 高润霖 葛均波 赫   捷 胡盛寿 黄璐琦 李惠君
余学清 赵宇亮 朱晓东 庄   建
大会嘉宾(按英文字母排序)
国内嘉宾:
曹君利 陈秉学 邓小明 傅   强 郭向阳 郭   政 杭燕南 黄文起
黄宇光 李师阳 李天佐 李文志 刘敬臣 刘克玄 鲁开智 罗爱林
马   虹 麻伟青 米卫东 苏   帆 孙立杰 田国刚 田玉科 万   茹
王国林 王俊科 王天龙 王英伟 吴世铨(中国台湾) 吴新民 熊利泽
徐国海 徐建国 徐宇玉(中国香港) 薛荣亮 严   敏 杨拔贤 杨建平
姚尚龙 于布为 俞卫锋 喻   田 曾因明 张   宏 张   惠 赵国庆
郑   宏 朱   涛 朱也森
Foreign Gust
Anca, Diana Bahk Bosnjack, Zeljk J. Bohringer, Christian
Cerny, Vladimir Cheng, Davy Cheung, Albert Ender, Joerg
Fox, Amanda Guarracino, Fabio Gutsche, Jacob Huang, Jiapeng
Hwang, Nian Chih Kim, Tae-Yop Liu, Hong Lorsomradee, Suraphong
Martin, Janet Mittnacht, Alex Moon, Jon k. Mukherjee, Chirojit
Peng, Yong G Perrino, Al Shao, Yanfu Shernan, Stanton
Shirakawa, Nicole Shore-Lesserson, Linda Sun, Jianzhong
Swanevelder, Justiaan Troianos, Chris Wang, Hong.
大会主席:
李立环(CSCTVA)
Shernan, Stanton(SCA)
Guarracino, Fabio(EACTA)
大会副主席:
徐军美 缪长虹 王  晟 马  骏 岳  云 薛玉良 薛张纲
大会执行主席:
王   晟 黄志勇
大会秘书长:
敖虎山
大会学术委员会主席:
缪长虹
大会组织委员会主席:
徐军美
大会主席团成员(按笔画顺序排序):
冯   艺 王   旭 刘   云 张   卫 马   林 王   佳 任   华 岳   云
刁玉刚 马   骏 王少平 王   茹 石   明 田   鸣 李   军   (北  京)
李   军   (温  州) 王   晟 王   涛 吕   欣 闵   苏 汪   芳 陈   志
赵   平 姚   兰 高   巨 马正良 王在平 刘仁玉 孙   钢 孙   莉
李   欣 张文中 王   琛 王   嵘 王   焱 叶青山 冯   雪 曲振华
齐   娟 孙文会 李   洪 孟凡民 袁   军 王古岩 王   雷 刘   彬
纪宏文 苏   涛 杜   耘 李   娟 武   剑 周   洲 胡卫东 费   建
梅   伟 常   宇 王东信 王秀丽 王学军 王   强 仓   静 方向明
史宏伟 朱   斌 吴安石 何   萍 张马忠 陈向东 陈   敏 欧阳文
赵   荣 夏中元 楚   兰 于存涛 于学忠 王均炉 刘   楠 关   雷
肖   辉 张孟元 陈   辉 武庆平 赵   艳 秦   俭 王士雷 王小雷
巴根那 李天亮 李立环 杨   瑞 张   群 陈玉国 陈   雷 赵丽云
闻庆平 程卫平 蔡   军 王以新 王立清 王洪武 卢晓阳 尼   燕
吉冰洋 吕传柱 吴世政 张国军 张炳东 林厚文 罗   蓟 赵   斌
勇   强 敖虎山 顾尔伟 葛卫红 么改琦 王晓明 刘春宏 关秀茹
李克忠 吴秀英 陈传亮 陈   慧 拉巴次仁 欧阳林 尚邦治 赵志刚
桂   嵘 夏正远 龚玉华 冯立群 吕黄伟 苏殿三 李金宝 李恩有
杨振华 陈世彪 陈祖君 郑英丽 夏宝平 詹庆元 艾艳秋 左明章
石学银 卢家凯 孙红斌 孙健玮 杨本强 时惠平 沈晨阳 张乐辉
闻大翔 徐建红 郭小梅 郭曲练 郭克芳 韩   辉 樊东升 王振常
李欣馀 李春厚 李新立 邹志清 汪炜健 张析哲 袁   慧 党爱民
徐军美 康荣田 韩建民 鲁   蓓 王晓斌 杨天德 张建敏 金胜威
周成斌 徐卓明 龚良庚 梁荣毕 韩建军 潘守东 朱昭琼 朱俊超
刘晋萍 陈   曦 郑晓春 祝胜美 徐美英 徐铭军 蓝志坚 谭宏宇
缪长虹 魏达友 朱振辉 张铁铮 陈可冀 陈骏萍 顾宇翔 崔光彬
章放香 熊尚全 薛玉良 杨新春 张丽慧 张蓬勃 韩建阁 韩清华
曾维安 潘传迪 张真路 胡智勇 侯锐钢 麻海春 董亚琳 褚海辰
薛张纲 孙绪德 孙焱芫 张新超 程   灏 解雅英 潘灵辉 魏莲花
吴镜湘 黄维勤 薛富善 晏馥霞
大会组织委员会(按笔画顺序排序):
王   云 冯   艺 王   军 方   芳 丁   倩 闫   红 王月兰 王   炫
叶   茂 李   成 李   军 陈   宇 王   晟 李   宏 杨   岑 闵   苏
赵   平 田   悦 刘   俊 陈   杰 宣   伟 王   强 叶青山 李   泉
于建设 王古岩 王   雷 任旭东 苏   涛 杜   耘 彭   生 于春华
王建华 付   鹏 吴安石 张马忠 韩   光 邓劲松 刘宏伟 李   皓
吴小盈 张孟元 武庆平 林   雪 郑传东 贾    珍 于金贵 杨   简
张世杰 张良成 闻庆平 袁   素 彭云水 李玮伟 张炳东 顾尔伟
阎文军 杨彦伟 拉巴次仁 林多茂 夏正远 翁亦齐 郭正纲 王世端
王迎斌 吕黄伟 张晓庆 张登文 张   蕾 钟   静 侯丽宏 郭   雷
龚亚红 戴   兴 艾艳秋 石学银 张学政 赵洪伟 顾连兵 郭克芳
马保新 田学愎 任君琳 杨婉花 张析哲 张富军 赵砚丽 韩冲芳
刘景诗 容俊芳 黄爱兰 刘清海 陆智杰 黄志勇 王婷婷 裴丽坚
谭红保 段福建 张燕鸣 欧阳碧山 何鹏程 魏新川 倪新莉 嵇富海
谢海辉 潘灵辉 赵智慧 蒋   鑫 潘楚雄
重要日期
会议时间
   2020年11月13-15日
会议地点
   广州白云国际会议中心
会议地址
   广州市白云大道南1039-1045号

网上论文投稿

个人代表注册

团队代表注册